:::

單位簡介

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李美賢
  • Emailmhlee@ncnu.edu.tw
  • 辦公室電話:049-29109603#2869
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 龔宜君
  • 授課領域: 國際遷移、性別研究、發展社...
  • Emailickung@ncnu.edu.tw
  • 辦公室電話:049-29109603#2867
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林開忠
  • 授課領域: 東南亞社會與文化, 移民...
  • Emailktlim@ncnu.edu.tw
  • 辦公室電話:049-29109603#2878
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 梅慧玉
  • 授課領域: 必修課(文化人類學、應用人...
  • Emailhymei@ncnu.edu.tw
  • 辦公室電話:049-29109603#4605
  • 大頭貼
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 鄭以萱
  • 授課領域: 柬埔寨文化與教育、柬埔寨國...
  • Emailihcheng@ncnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張春炎
  • 授課領域: 1.東南亞媒體素養 2...
  • Emailcychang@mail.ncnu.ed ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉堉珊
  • 授課領域: 人類學理論與方法、離散與移...
  • Emailysliu@ncnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 陳佩修
  • Emailphchen@ncnu.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2910960# 2861
  • 大頭貼
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 李盈慧
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 邱韻芳
  • Emailyfchiu@ncnu.edu.tw
  • 辦公室電話:049-29109603#2772
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 嚴智宏
  • Emailyenchtw458.2@gmail.c ...
  • 辦公室電話:049-29109603#2719
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王文岳
  • 授課領域: 國際政治經濟學
  • Emailjameswang@ncnu.edu.t ...
  • 辦公室電話:049-2910960# 2727
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 趙中麒
  • 授課領域: 大學部:社會學、跨文化服務...
  • Emailccchao@ncnu.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2910960#2740
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林幗貞
  • 授課領域: 音樂與儀式專題研究、甘美朗...
  • Emailkclin320@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 武黎全科
  • 授課領域: 越南語
  • Emailtoankhoahcm@yahoo.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李淑貞
  • 授課領域: 泰語短篇閱讀
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 徐佳芊
  • 授課領域: 泰語
  • Emailsuganyapaew@hotmail. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 徐雨村
  • 授課領域: 應用人類學、考古學導論
  • Emailyutsuenhsu@ncnu.edu. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: Johnny (李平周)
  • 授課領域: 印尼語:應用語法 (In...
  • Emailjohnny.lie84@gmail.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃煒能
  • 授課領域: 經貿談判 東南亞的工業化
  • Emailnicedodolong@gmail.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 彭霓霓
  • 授課領域: 緬甸語
  • Emailpengniny@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 沈豪挺
  • 授課領域: 服務設計、地方創生
  • Emailtim.shen220@gmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log